12-DECAZEVILLE VILLEFRANCHE : Bienvenue

Contrat d'Objectifs

Expérimentation

 

Projet d'établissement

Action innovante ou remarquable

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

BASE DE DONNÉES D.A.N.E. (E.N. + ENT) - LISTE DES EPLE DU BASSIN : DECAZEVILLE - VILLEFRANCHE DE ROUERGUE

Ville EPLE type EPLE nom UAI privé/pub            site ENT
Aubin LPROM Du Bois Et De L'habitat 0120096P PUB http://lycee-metiers-aubin.entmip.fr/
Aubin LSEGT Métiers Du Bâtiment 0121454R PUB http://lycee-metiers-aubin.entmip.fr/
Capdenac CLG Saint Louis 0120082Z PRV http://saint-louis-capdenac.entmip.fr/
Capdenac Gare   Saint-Louis 0120082Z PRV  
Capdenac Gare CLG Voltaire 0120002M PUB http://voltaire-capdenac-gare.entmip.fr/
Cransac CLG Jean Jaurès 0120004P PUB http://jean-jaures-cransac.entmip.fr/
Decazeville CLG Clg Paul Ramadier + Annexe Firmi 0120622L PUB http://paul-ramadier.entmip.fr/
Decazeville CLG Sainte Foy 0121257B PRV http://sainte-foy.entmip.fr/
Decazeville HSEGPA Paul Ramadier 0121150K PUB http://paul-ramadier.entmip.fr/
Decazeville LPRO_C La Découverte 0120036Z PUB http://decouverte.entmip.fr/
Decazeville LYGT_C La Découverte 0120006S PUB http://decouverte.entmip.fr/
Fouillade   Saint-Dominique La 0120090H PRV  
Montbazens CLG Saint Géraud 0120062C PRV http://saint-geraud.entmip.fr/
Rieupeyroux CLG Lucie Aubrac Rieupeyroux 0120020G PUB http://college-public-rieupeyroux.entmip.fr/
Rieupeyroux CLG Dominique Savio 0120055V PRV http://dominique-savio.entmip.fr/
Rignac CLG Georges Rouqier 0120021H PUB http://georges-rouquier.entmip.fr/
Rignac CLG Jeanne D'arc 0120070L PRV http://jeanne-darc-rignac.entmip.fr/
Villefranche De Rouergue   Saint-Joseph 0121255Z PRV  
Villefranche De Rouergue   Saint-Joseph 0120061B PRV  
Villefranche De Rouergue   Saint-Joseph 0121260E PRV  
Villefranche-de-Rouergue CLG Francis Carco & Annexe La Fouillade 0121213D PUB http://francis-carco.entmip.fr/
Villefranche-de-Rouergue HEREA Erea De Villefranche-De-Rouergue 0121178R PUB http://erea-villefranche.entmip.fr/
Villefranche-de-Rouergue LAGT Beauregard EAP PUB http://beauregard.eap.entmip.fr/
Villefranche-de-Rouergue LPRO Saint Joseph 0121260E PRV http://saint-joseph-villefranche.entmip.fr/
Villefranche-de-Rouergue LPRO_C Raymond Savignac 0121157T PUB http://raymond-savignac.entmip.fr/
Villefranche-de-Rouergue LYGT_C Raymond Savignac 0120031U PUB http://raymond-savignac.entmip.fr/
Modifier le commentaire 

par Christophe PIOMBO le 03 mai 2016 à 16:47

haut de page