12-RODEZ : Bienvenue

Contrat d'Objectifs

Expérimentation

 

Projet d'établissement

Action innovante ou remarquable

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

BASE DE DONNÉES D.A.N.E. (E.N. + ENT) - LISTE DES EPLE DU BASSIN : RODEZ

Ville EPLE type EPLE nom UAI privé/pub            site ENT
Baraqueville   Notre-Dame  0120080X PRV  
Baraqueville CLG Albert Camus 0120032V PUB http://albert-camus-baraqueville.entmip.fr/
Baraqueville CLG Notre Dame 0120080X PRV http://notre-dame.entmip.fr/
Cassagnes-Begonhes CLG Sainte Marie 0120084B PRV http://sainte-marie-cassagnes.entmip.fr/
Espalion CLG Louis Denayrouze 0121176N PUB http://louis-denayrouze.entmip.fr/
Espalion CLG Immaculée Conception 0120052S PRV  
Espalion CLG Immaculée Conception 0121258C PRV http://immacule-conception.entmip.fr/
Laguiole   Saint-Matthieu  0120091J PRV  
Laguiole CLG Saint Matthieu 0120091J PRV http://saint-matthieu.entmip.fr/
Lectoure   Saint-Joseph  0120092K PRV  
Marcillac Vallon CLG Marcillac Vallon 0120011X PUB http://college-public-marcillac.entmip.fr/
Marcillac Vallon            CLG Saint Joseph 0120092K PRV http://saint-joseph-marcillac.entmip.fr/
Mur de Barrez CLG Du Carladez 0120016C PUB http://carladez.entmip.fr/
Naucelle   Saint-Martin  0121174L PRV  
Naucelle CLG Jean Boudou 0120017D PUB http://jean-boudou.entmip.fr/
Naucelle CLG Saint Martin 0121174L PRV http://saint-martin.entmip.fr/
Onet-le-Château CLG Les Quatre Saisons 0121273U PUB http://les-quatre-saisons.entmip.fr/
Onet-le-Château CLG Saint Viateur - Canaguet 0121500R PRV http://sacre-coeur-onetlechateau.entmip.fr/
Pont de Salars CLG Jean Amans 0120018E PUB http://jean-amans.entmip.fr/
Requista CLG Célestin Sourezes 0120019F PUB http://celestin-sourezes.entmip.fr/
Réquista CLG Saint-Louis 0120068J PRV http://saint-louis-requista.entmip.fr/
Rodez   Charles Carnus  0121423G PRV  
Rodez   Francois D'estaing  0121438Y PRV  
Rodez   Louis Querbes  0121428M PRV  
Rodez   Louis Querbes  0121429N PRV  
Rodez   Sacre-Coeur  0120916F PRV  
Rodez    Saint-Joseph Lpro 0121309H PRV  
Rodez CLG Jean Moulin 0121133S PUB http://jean-moulin-rodez.entmip.fr/
Rodez CLG Jean Moulin 0121134T PUB  
Rodez CLG Joseph Fabre 0120101V PUB http://joseph-fabre.entmip.fr/
Rodez CLG Saint Joseph (Sainte Geneviève) 0121430P PRV http://saint-joseph-rodez.entmip.fr/
Rodez LAGT La Roque EAP PUB http://lycee-rodezlaroque.eap.entmip.fr/
Rodez LPROM Alexis Monteil 0120037A PUB http://alexis-monteil.entmip.fr/
Rodez LPROM Ferdinand Foch 0120038B PUB http://ferdinand-foch.entmip.fr/
Rodez LYG Ferdinand Foch 0120022J PUB  
Rodez LYGT Alexis Monteil 0120024L PUB http://alexis-monteil.entmip.fr/
Saint Geniez d'Olt CLG Denys Puech 0120028R PUB http://denys-puech.entmip.fr/
Salles Curan   Des Monts Et Lacs  0120077U PRV  
Salles-Curan CLG Monts Et Lacs                  0120077U PRV http://monts-et-lacs.entmip.fr/
St Amans des Cots CLG De La Viadene 0121295T PUB http://viadene.entmip.fr/
Modifier le commentaire 

par Christophe PIOMBO le 03 mai 2016 à 16:48

haut de page