31-COMMINGES : Bienvenue

Contrat d'Objectifs

Expérimentation

 

Projet d'établissement

Action innovante ou remarquable

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

BASE DE DONNÉES D.A.N.E. (E.N. + ENT) - LISTE DES EPLE DU BASSIN DU COMMINGES

 

Ville EPLE type EPLE nom UAI privé/pub            site ENT
Aspet CLG Armand Latour 0310001H PUB http://armand-latour.ecollege.haute-garonne.fr/
Aurignac CLG Emile-Paul Vayssié 0310003K PUB http://emile-paul-vayssie.ecollege.haute-garonne.fr/
Bagnères de Luchon CLG Jean Monnet 0310005M PUB http://jean-monnet.ecollege.haute-garonne.fr/
Bagnères-de-Luchon LYGT_C Edmond Rostand 0311334G PUB http://edmond-rostand.entmip.fr/
Boulogne-sur-Gesse CLG Charles Suran 0310007P PUB http://charles-suran.ecollege.haute-garonne.fr/
Cazères CLG Le Plantaurel 0310012V PUB http://plantaurel.ecollege.haute-garonne.fr/
Gourdan-Polignan LYPOL-LMT Paul Mathou 0310017A PUB http://paul-mathou.entmip.fr/
Gourdan-Polignan LYPOL-SPRO Paul Mathou 0310089D PUB http://paul-mathou.entmip.fr/
Le Fousseret CLG Pierre Et Marie Curie 0310015Y PUB http://pierre-marie-curie.ecollege.haute-garonne.fr/
L'Isle en Dodon CLG Léon Cazeneuve 0310019C PUB http://leon-cazeneuve.ecollege.haute-garonne.fr/
Loures-Barousse CLG De La Barrousse 0650017R PUB http://labarousse.entmip.fr/
Montauban-de-Luchon LPRO Du Bois 0310006N PUB http://lp-bois.entmip.fr/
Montréjeau CLG Bertrand Laralde 0310023G PUB http://bertrand-laralde.ecollege.haute-garonne.fr/
Saint Béat CLG François Cazes 0310031R PUB http://francois-cazes.ecollege.haute-garonne.fr/
Saint Gaudens CLG Didier Daurat 0310083X PUB http://didier-daurat.ecollege.haute-garonne.fr/
Saint Gaudens CLG Didier Daurat 0311770F PUB  
Saint Gaudens CLG Leclerc 0311851U PUB http://leclerc.ecollege.haute-garonne.fr/
Saint-Gaudens LAPRO De Saint-Gaudens EAP PUB http://lpadesaintgaudens.eap.entmip.fr/
Saint-Gaudens LPRO Elisabeth Et Norbert Casteret 0310033T PUB http://casteret.entmip.fr/
Saint-Gaudens LYPOL Régional De Bagatelle 0310032S PUB http://bagatelle.entmip.fr/
Salies du Salat CLG Les Trois Vallées 0310035V PUB http://trois-vallees.ecollege.haute-garonne.fr/
St Gaudens LYPOL-SPRO Sainte-Therese  0312308R PRV  
St Gaudens LYPOL Sainte-Therese  0311131L PRV  
St Gaudens CLG Sainte-Therese  0311968W PRV  

 

Modifier le commentaire 

par Christophe PIOMBO le 03 mai 2016 à 16:49

haut de page