31-MURET : Bienvenue

Contrat d'Objectifs

Expérimentation

 

Projet d'établissement

Action innovante ou remarquable

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

BASE DE DONNÉES D.A.N.E. (E.N. + ENT) - LISTE DES EPLE DU BASSIN : MURET

Ville EPLE type EPLE nom UAI privé/pub            site ENT
Auterive CLG Antonin Perbosc 0310084Y PUB http://antonin-perbosc.ecollege.haute-garonne.fr/
Auterive HSEGPA Antonin Perbosc 0311847P PUB http://antonin-perbosc.ecollege.haute-garonne.fr/
Carbonne CLG André Abbal 0311580Z PUB http://andre-abbal.ecollege.haute-garonne.fr/
Carbonne HSEGPA André Abbal 0311848R PUB http://andre-abbal.ecollege.haute-garonne.fr/
Labarthe sur Lèze CLG Pierre Mendès France 0312843X PUB http://pierre-mendes-france.ecollege.haute-garonne.fr/
Le Vernet CLG Marcel Doret 0312610U PUB http://marcel-doret.ecollege.haute-garonne.fr/
Lherm CLG Flora Tristan 0312697N PUB http://flora-tristan.ecollege.haute-garonne.fr/
Montesquieu Volvestre CLG Stella Blandy 0310022F PUB http://stella-blandy.ecollege.haute-garonne.fr/
Muret   Joseph Niel  0311130K PRV  
Muret CLG Bétance 0310025J PUB http://betance.ecollege.haute-garonne.fr/
Muret CLG Louisa Paulin 0311319R PUB http://louisa-paulin.ecollege.haute-garonne.fr/
Muret HEREA Erea De Muret 0311240E PUB http://erea-muret.entmip.fr/
Muret HSEGPA Louisa Paulin 0311320S PUB http://louisa-paulin.ecollege.haute-garonne.fr/
Muret LYGT Pierre D'aragon 0310024H PUB http://pierre-aragon.entmip.fr/
Muret LYPOL-LMT Charles De Gaulle 0312822Z PUB http://charles-de-gaulle.entmip.fr/
Muret LYPOL-SPRO Charles De Gaulle 0312217S PUB http://charles-de-gaulle.entmip.fr/
Noé CLG Noé 0312868Z PUB http://noe.ecollege.haute-garonne.fr/
Pins Justaret CLG Daniel Sorano 0312220V PUB http://daniel-sorano.ecollege.haute-garonne.fr/
Pins-Justaret LYGT Jean-Pierre Vernant 0312744P PUB http://vernant.entmip.fr/
Rieumes CLG Robert Roger 0310029N PUB http://robert-roger.ecollege.haute-garonne.fr/
Modifier le commentaire 

par Christophe PIOMBO le 03 mai 2016 à 16:50

haut de page