31-TOULOUSE CENTRE : Bienvenue

Contrat d'Objectifs

Expérimentation

 

Projet d'établissement

Action innovante ou remarquable

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

BASE DE DONNÉES D.A.N.E. (E.N. + ENT) - LISTE DES EPLE DU BASSIN : TOULOUSE CENTRE

Ville EPLE type EPLE nom UAI privé/pub            site ENT
Auzeville Tolosane   De La Photographie  0312061X PRV  
Auzeville-Tolosane LYT De La Photographie 0312061X PUB  
Balma   Saliege  0312408Z PRV  
Toulouse   Airbus - Toulouse  0311200L PRV  
Toulouse   Billieres  0311186W PRV  
Toulouse   Billieres  0312059V PRV  
Toulouse   Des Metiers Saint-Joseph  0311145B PRV  
Toulouse   Issec Pigier  0312062Y PRV  
Toulouse   Issec Pigier  0311213A PRV  
Toulouse   La Prairie  0311570N PRV  
Toulouse   Le Caousou  0311133N PRV  
Toulouse   Le Caousou  0311962P PRV  
Toulouse   Les Potiers  0311971Z PRV  
Toulouse   Montalembert Les Maristes  0311138U PRV  
Toulouse   Montalembert Les Maristes  0311963R PRV  
Toulouse   Myriam  0311201M PRV  
Toulouse   Myriam  0312064A PRV  
Toulouse   Ohr Torah  0312284P PRV  
Toulouse   Ohr Torah - Leder Institut  0312356T PRV  
Toulouse   Sainte-Famille Des Minimes  0311144A PRV  
Toulouse   Sainte-Marie De Nevers  0311168B PRV  
Toulouse   Sainte-Marie De Nevers  0311970Y PRV  
Toulouse   Sainte-Marie Des Champs  0311146C PRV  
Toulouse   Sainte-Marie Des Ursulines  0311148E PRV  
Toulouse   Sainte-Marie Saint-Sernin  0311219G PRV  
Toulouse   Saint-Joseph  0311972A PRV  
Toulouse   Saint-Joseph  0312065B PRV  
Toulouse   Saint-Louis  0311169C PRV  
Toulouse   Saint-Thomas D'aquin  0311150G PRV  
Toulouse   Skhole D'art Toulouse  0311190A PRV  
Toulouse   Social Et Technique Limayrac  0311177L PRV  
Toulouse CLG Anatole France 0311332E PUB http://anatole-france.ecollege.haute-garonne.fr/
Toulouse CLG Emile Zola 0311338L PUB http://emile-zola.ecollege.haute-garonne.fr/
Toulouse SEGPA Jean Moulin 0311333F PUB http://jean-moulin.ecollege.haute-garonne.fr/
Toulouse CLG Jean Moulin 0311996B PUB http://jean-moulin.ecollege.haute-garonne.fr/
Toulouse CLG Jean-Pierre Vernant 0310085Z PUB http://jean-pierre-vernant.ecollege.haute-garonne.fr/
Toulouse CLG Les Chalets 0311328A PUB http://les-chalets.ecollege.haute-garonne.fr/
Toulouse CLG Marcelin Berthelot 0310039Z PUB http://marcelin-berthelot.ecollege.haute-garonne.fr/
Toulouse CLG Marengo 0311584D PUB http://marengo.ecollege.haute-garonne.fr/
Toulouse CLG Michelet 0311631E PUB http://michelet.ecollege.haute-garonne.fr/
Toulouse CLG Pierre De Fermat 0310036W PUB http://pierre-de-fermat.ecollege.haute-garonne.fr/
Toulouse CLG Ponts Jumeaux 0311582B PUB http://ponts-jumeaux.ecollege.haute-garonne.fr/
Toulouse LPRO Guynemer 0310051M PUB http://guynemer.entmip.fr/
Toulouse LPROM Gabriel Peri 0310056T PUB http://gabriel-peri.entmip.fr/
Toulouse LPROM Gabriel Peri 0312788M PUB  
Toulouse LPROM Hélène Boucher 0310057U PUB http://helene-boucher.entmip.fr/
Toulouse LPROM Hélène Boucher 0312457C PUB  
Toulouse LPROM Joseph Gallieni 0310050L PUB  
Toulouse LPROM Joseph Gallieni 0312759F PUB http://joseph-gallieni.entmip.fr/
Toulouse LY Pierre De Fermat 0311236A PUB http://fermat.entmip.fr/
Toulouse LYG Saint-Sernin 0310041B PUB http://saint-sernin.entmip.fr/
Toulouse LYG Saint-Sernin 0310041B PUB  
Toulouse LYGT Marcelin Berthelot 0310093H PUB http://marcelin-berthelot.entmip.fr/
Toulouse LYGT Ozenne 0310047H PUB http://ozenne.entmip.fr/
Modifier le commentaire 

par Christophe PIOMBO le 03 mai 2016 à 16:51

haut de page