31-TOULOUSE NORD OUEST : Bienvenue

Contrat d'Objectifs

Expérimentation

 

Projet d'établissement

Action innovante ou remarquable

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

BASE DE DONNÉES D.A.N.E. (E.N. + ENT) - LISTE DES EPLE DU BASSIN : TOULOUSE NORD OUEST

Ville EPLE type EPLE nom UAI privé/pub            site ENT
Aussonne CLG Germaine Tillion 0312729Y PUB http://germaine-tillion.ecollege.haute-garonne.fr/
Blagnac   Le Ferradou  0311965T PRV  
Blagnac   Le Ferradou  0311126F PRV  
Blagnac CLG  Henri Guillaumet 0311237B PUB http://henri-guillaumet.ecollege.haute-garonne.fr/
Blagnac CLG Jean Mermoz 0311581A PUB http://jean-mermoz.ecollege.haute-garonne.fr/
Blagnac LYPOL Saint-Exupéry 0310049K PUB http://saint-exupery-blagnac.entmip.fr/
Blagnac LYPOL Saint-Exupéry 0312686B PUB  
Cadours CLG Joseph Rey 0310008R PUB http://joseph-rey.ecollege.haute-garonne.fr/
Colomiers   Ort Maurice Grynfogel  0312355S PRV  
Colomiers   Ort Maurice Grynfogel  0312191N PRV  
Colomiers   Sainte-Therese  0311160T PRV  
Colomiers CLG Jean Jaurès 0311238C PUB http://jean-jaures.ecollege.haute-garonne.fr/
Colomiers CLG Léon Blum 0311687R PUB http://leon-blum.ecollege.haute-garonne.fr/
Colomiers CLG Voltaire 0311325X PUB http://voltaire.ecollege.haute-garonne.fr/
Colomiers CLG Voltaire 0311326Y PUB  
Colomiers CLGI Victor Hugo 0312092F PUB http://victor-hugo-colomiers.entmip.fr/
Colomiers CLGI Victor Hugo (International) 0312092F PUB http://victor-hugo.ecollege.haute-garonne.fr/
Colomiers LPROM Eugène Montel 0311092U PUB http://eugene-montel.entmip.fr/
Colomiers LYGTI Victor Hugo 0312093G PUB  
Fronton CLG Alain Savary 0311721C PUB http://alain-savary.ecollege.haute-garonne.fr/
Fronton LY Pierre Bourdieu 0312696M PUB http://pierre-bourdieu.entmip.fr/
Gratentour CLG Claude Cornac 0312478A PUB http://claude-cornac.ecollege.haute-garonne.fr/
Grenade CLG Le Grand Selve 0311769E PUB http://grand-selve.ecollege.haute-garonne.fr/
Grenade CLG Le Grand Selve 0312127U PUB  
La Salvetat Saint Gilles CLG Galilée 0312612W PUB http://galilee.ecollege.haute-garonne.fr/
La Salvetat Saint Gilles CLG Galilée 0312613X PUB  
Leguevin   Castelnouvel  0312063Z PRV  
Leguevin CLG Forain-François Verdier 0312337X PUB http://forain-francois-verdier.ecollege.haute-garonne.fr/
Ondes LAGT D'ondes EAP PUB http://legta-ondes.eap.entmip.fr/
Pibrac   De La Salle  0311176K PRV  
Pibrac CLG Du Bois De La Barthe 0311263E PUB http://bois-de-la-barthe.ecollege.haute-garonne.fr/
Seilh   L' Annonciation  0311967V PRV  
Seilh   L' Annonciation  0311132M PRV  
Villemur sur Tarn CLG Albert Camus 0311689T PUB http://albert-camus.ecollege.haute-garonne.fr/
Villemur sur Tarn HSEGPA Albert Camus 0311849S PUB http://albert-camus.ecollege.haute-garonne.fr/la-segpa/
Modifier le commentaire 

par Christophe PIOMBO le 03 mai 2016 à 17:57

haut de page