31-TOULOUSE NORD : Bienvenue

Contrat d'Objectifs

Expérimentation

 

Projet d'établissement

Action innovante ou remarquable

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

BASE DE DONNÉES D.A.N.E. (E.N. + ENT) - LISTE DES EPLE DU BASSIN : TOULOUSE NORD

Ville EPLE type EPLE nom UAI privé/pub            site ENT
Aucamville / Saint Alban CLG Les Violettes 0311632F PUB http://violettes.ecollege.haute-garonne.fr/
Balma CLG Jean Rostand 0311330C PUB http://jean-rostand.ecollege.haute-garonne.fr/
Balma CLG Jean Rostand 0311331D PUB  
Bessières CLG Adrienne Bolland 0312799Z PUB http://adrienne-bolland.ecollege.haute-garonne.fr/
Castelginest CLG Jacques Mauré 0311720B PUB http://jacques-maure.ecollege.haute-garonne.fr/
Fenouillet CLG François Mitterrand 0312423R PUB http://francois-mitterrand-fenouillet.ecollege.haute-garonne.fr/
Launaguet CLG Camille Claudel 0312139G PUB http://camille-claudel.ecollege.haute-garonne.fr/
L'union CLG Georges Chaumeton 0311094W PUB http://georges-chaumeton.ecollege.haute-garonne.fr/
L'union CLG Georges Chaumeton 0311329B PUB  
Montastruc CLG Georges Brassens 0310021E PUB http://georges-brassens.ecollege.haute-garonne.fr/
Montrabe CLG Paul Cezanne 0312698P PUB http://paul-cezanne.ecollege.haute-garonne.fr/
Pechbonnieu CLG Jean Dieuzaide 0312700S PUB http://jean-dieuzaide.ecollege.haute-garonne.fr/
Saint Jean CLG Romain Rolland 0311722D PUB http://romain-rolland.ecollege.haute-garonne.fr/
Saint Jory CLG Saint Jory 0312842W PUB http://saint-jory.ecollege.haute-garonne.fr/
St Jory   Sainte-Genevieve  0311162V PRV  
Toulouse CLG Claude Nougaro 0311232W PUB http://claude-nougaro.ecollege.haute-garonne.fr/
Toulouse CLG Henri De  Lautrec 0311112R PUB http://lautrec.ecollege.haute-garonne.fr/
Toulouse CLG Hubertine Auclert 0311111P PUB http://hubertine-auclert.ecollege.haute-garonne.fr/
Toulouse CLG Jolimont 0311264F PUB http://jolimont.ecollege.haute-garonne.fr/
Toulouse CLG Rosa Parks 0311265G PUB http://rosa-parks.ecollege.haute-garonne.fr/
Toulouse HSEGPA Rosa Parks (Ex Clg Lalande) 0311316M PUB  
Toulouse LPRO Roland Garros 0310052N PUB http://roland-garros.entmip.fr/
Toulouse LPRO_C Stéphane Hessel 0310091F PUB  
Toulouse LPROM Urbain Vitry 0310053P PUB http://urbain-vitry.entmip.fr/
Toulouse LYGT Toulouse-Lautrec 0311585E PUB  
Toulouse LYGT Toulouse-Lautrec 0311586F PUB http://toulouse-lautrec.entmip.fr/
Toulouse LYGT_C Stéphane Hessel 0311902Z PUB http://stephane-hessel.entmip.fr/
Toulouse LYPOL Raymond Naves 0310040A PUB  
Toulouse LYPOL Raymond Naves 0312285R PUB http://raymond-naves.entmip.fr/
Modifier le commentaire 

par Christophe PIOMBO le 03 mai 2016 à 17:57

haut de page