65-TARBES-VIC EN BIGORRE : Bienvenue

Contrat d'Objectifs

Expérimentation

 

Projet d'établissement

Action innovante ou remarquable

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

BASE DE DONNÉES D.A.N.E. (E.N. + ENT) - LISTE DES EPLE DU BASSIN TARBES VIC EN BIGORRE

 

Ville EPLE type EPLE nom UAI privé/pub            site ENT
Aureilhan   Jeanne D'arc  0650880D PRV  
Maubourguet   Jeanne D'arc  0650062P PRV  
Pradeau La Sede Tarbes   Saint-Pierre 0650886K PRV  
Séméac   Pradeau-La Sede  0651004N PRV  
Tarbes   Pradeau-La Sede Saint-Pierre  0650065T PRV  
Tarbes   Vincent De Paul  0650067V PRV  
Tarbes   Saint-Martin  0650075D PRV  
Tarbes   Pierre Mendès-France 0650035K PUB  
Tarbes CLG Jean Jaures 0650019T PUB http://jean-jaures-maubourguet.entmip.fr/
Tarbes CLG Paul Valéry 0650088T PUB http://paul-valery.entmip.fr/
Tarbes CLG Des Pyrénées 0650740B PUB http://pyrenees.entmip.fr/
Tarbes CLG Des Pyrénées 0650767F PUB  
Tarbes CLG Desaix 0650031F PUB http://desaix.entmip.fr/
Tarbes CLG Massey 0650033H PUB http://massey.entmip.fr/
Tarbes CLG Paul Eluard 0650034J PUB http://paul-eluard.entmip.fr/
Tarbes CLG Victor Hugo 0650835E PUB http://victor-hugo-tarbes.entmip.fr/
Tarbes CLG Voltaire 0650050B PUB http://voltaire-tarbes.entmip.fr/
Tarbes CLG Du Val D'arros 0650036L PUB http://val-arros.entmip.fr/
Tarbes CLG_C Pierre Mendès-France 0650838H PUB http://cite-mendes-france.entmip.fr/
Tarbes HSEGPA Mermoz Du Clg Paul Eluard 0650472K PUB  
Tarbes HSEGPA_C Pierre Mendès-France 0651052R PUB  
Tarbes LAEPL Jean Monnet EAP PUB http://jean-monnet-vic65.eap.entmip.fr/
Tarbes LAPRO Adriana 0650038N PUB http://lpatarbesadriana.eap.entmip.fr/
Tarbes LPRO Sixte Vignon 0650028C PUB http://sixte-vignon.entmip.fr/
Tournay LPRO Reffye 0650029D PUB http://reffye.entmip.fr/
Vic En Bigorre LPROM Hôtelier Lautréamont 0650874X PUB http://lautreamont.entmip.fr/
Vic-en-Bigorre LYG Theophile Gautier 0650025Z PUB http://theophile-gautier.entmip.fr/
Vic-en-Bigorre LYG_C Pierre Mendès-France 0650038N PUB  
Vic-en-Bigorre LYGT Marie Curie 0650026A PUB http://marie-curie.entmip.fr/
Vic-en-Bigorre LYPOL Jean Dupuy 0650027B PUB  
Vic-en-Bigorre LYPOL Jean Dupuy 0650041S PUB http://jean-dupuy.entmip.fr/
Modifier le commentaire 

par Christophe PIOMBO le 03 mai 2016 à 18:05

haut de page