81-ALBI : Bienvenue

Contrat d'Objectifs

Expérimentation

 

Projet d'établissement

Action innovante ou remarquable

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

BASE DE DONNÉES D.A.N.E. (E.N. + ENT) - LISTE DES EPLE DU BASSIN D'ALBI

Ville EPLE type EPLE nom UAI privé/pub            site ENT
Alban CLG Alain Fournier 0810002M PUB http://alain-fournier-alban.entmip.fr/
Albi   Bon Sauveur  0811061N PRV  
Albi   D'amboise  0810068J PRV  
Albi   Saint-Dominique  0810100U PRV  
Albi   Sainte-Cecile  0810095N PRV  
Albi   Sainte-Cecile  0811070Y PRV  
Albi   Sainte-Marie  0811062P PRV  
Albi CLG Aristide Bruant 0810051R PUB http://aristide-bruant-albi.entmip.fr/
Albi CLG Bellevue 0810005R PUB http://bellevue-albi.entmip.fr/
Albi CLG Bellevue 0811034J PUB  
Albi CLG Honoré De Balzac 0810052S PUB http://honore-de-balzac-albi.entmip.fr/
Albi CLG Jean Jaurès 0811197L PUB http://jean-jaures-albi.entmip.fr/
Albi CLG Jean Jaurès 0811207X PUB  
Albi CLG_C Bellevue 0811030E PUB http://bellevue-albi.entmip.fr/
Albi LAEPL D'Albi Fonlabour & De Lavaur Lamarens EAP PUB http://tarn.eap.entmip.fr/
Albi LPROM Toulouse-Lautrec 0810003N PUB http://toulouse-lautrec-albi.entmip.fr/
Albi LSEGT Toulouse-Lautrec 0811347Z PUB  
Albi LY Louis Rascol 0810004P PUB http://louis-rascol.entmip.fr/
Albi LY Louis Rascol 0810046K PUB  
Albi LYG Lapérouse 0810006S PUB http://laperouse.entmip.fr/
Blaye-Les-Mines CLG Augustin Malroux 0810788S PUB http://augustin-malroux-blaye-les-mines.entmip.fr/
Blaye-Les-Mines HSEGPA Augustin Malroux 0810847F PUB http://augustin-malroux-blaye-les-mines.entmip.fr/
Carmaux CLG Victor Hugo 0810787R PUB http://victor-hugo-carmaux.entmip.fr/
Carmaux LPRO_C Jean Jaurès 0810047L PUB http://jaures-aucouturier.entmip.fr/
Carmaux LYGT Jean Jaurès 0810012Y PUB  
Carmaux LYGT_C Michel Aucouturier  0810012Y PUB http://jaures-aucouturier.entmip.fr/
Cordes-sur-Ciel CLG Du Val Du Cérou 0810019F PUB http://val-cerou-cordes.entmip.fr/
Réalmont CLG Louisa Paulin 0810038B PUB http://louisa-paulin-realmont.entmip.fr/
Saint Juery CLG Du Saut De Sabo 0810124V PUB http://saut-de-sabo-saint-juery.entmip.fr/
Valence d'Albigeois CLG Eustache De Beaumarchais 0810043G PUB http://e-de-beaumarchais-valence-albigeois.entmip.fr/

Avril jean-pierre - M.A.N.E

 

Modifier le commentaire 

par Christophe PIOMBO le 03 mai 2016 à 18:06

haut de page