: Bienvenue

Contrat d'Objectifs

Expérimentation

 

Projet d'établissement

Action innovante ou remarquable

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

BASE DE DONNÉES D.A.N.E. (E.N. + ENT) - LISTE DES EPLE DU BASSIN : CASTRES - MAZAMET

Ville EPLE type EPLE nom UAI privé/pub            site ENT
Brassac CLG La Catalanie 0810008U PUB http://la-catalanie-brassac.entmip.fr/
Castres   Barral  0811063R PRV  
Castres   Barral  0810071M PRV  
Castres   De La Salle Castres  0811175M PRV  
Castres   De La Salle Castres  0810088F PRV  
Castres   De La Salle Castres  0810105Z PRV  
Castres   Notre-Dame  0810103X PRV  
Castres   Notre-Dame  0810113H PRV  
Castres   Notre-Dame  0811064S PRV  
Castres CLG Jean Jaures 0810960D PUB http://jean-jaures-castres.entmip.fr/
Castres CLG Jean Monnet 0810061B PUB http://jean-monnet-castres.entmip.fr/
Castres CLG Jean Monnet 0810845D PUB  
Castres CLG Les Cèdres 0810961E PUB http://les-cedres-castres.entmip.fr/
Castres LPRO Anne Veaute 0810018E PUB http://anne-veaute.entmip.fr/
Castres LPRO Du Sidobre 0810016C PUB http://sidobre.entmip.fr/
Castres LPRO_C De La Borde Basse 0810962F PUB  
Castres LSEGT Anne Veaute 0811280B PUB http://anne-veaute.entmip.fr/
Castres LYGT_C De La Borde Basse 0810959C PUB http://borde-basse.entmip.fr/
Dourgne CLG Madeleine Cros 0810020G PUB http://madeleine-cros-dourgne.entmip.fr/
Labastide-Rouairoux CLG La Vallée Du Thore 0810025M PUB http://vallee-du-thore-labastide-rouairoux.entmip.fr/
Labruguiere   Saint-Dominique  0810089G PRV  
Labruguière CLG De La Montagne Noire 0810026N PUB http://montagne-noire-labruguiere.entmip.fr/
Lacaune CLG Du Montalet 0810027P PUB http://montalet-lacaune.entmip.fr/
Lautrec CLG Les Portanelles 0810028R PUB http://les-portanelles-lautrec.entmip.fr/
Mazamet   Jeanne D'arc  0810108C PRV  
Mazamet   Jeanne D'arc  0811067V PRV  
Mazamet   Jeanne D'arc  0810079W PRV  
Mazamet CLG Jean-Louis Etienne 0810126X PUB http://jean-louis-etienne-mazamet.entmip.fr/
Mazamet CLG Jean-Louis Etienne 0810785N PUB  
Mazamet CLG Marcel Pagnol 0810127Y PUB http://marcel-pagnol-mazamet.entmip.fr/
Mazamet LPRO_C Marie-Antoinette Riess De Mazamet 0811324Z PUB  
Mazamet LPROM Hôtellerie Restauration 0811144D PUB http://hotelier-mazamet.entmip.fr/
Mazamet LSEGT De Mazamet 0811289L PUB  
Mazamet LYGT_C Soult De Mazamet 0810033W PUB http://marechal-soult.entmip.fr/
Puylaurens CLG Jacques Durand 0810036Z PUB http://jacques-durand-puylaurens.entmip.fr/
Vielmur-sur-Agoût CLG René Cassin 0810044H PUB http://rene-cassin-vielmur-sur-agout.entmip.fr/
Modifier le commentaire 

par Christophe PIOMBO le 03 mai 2016 à 18:07

haut de page