81-GAILLAC-GRAULHET : Bienvenue

Contrat d'Objectifs

Expérimentation

 

Projet d'établissement

Action innovante ou remarquable

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

BASE DE DONNÉES D.A.N.E. (E.N. + ENT) - LISTE DES EPLE DU BASSIN : GAILLAC - GRAULHET

Ville EPLE type EPLE nom UAI privé/pub            site ENT
Gaillac   Saint-Joseph De L'apparition  0811065T PRV  
Gaillac   Saint-Joseph De L'apparition  0810075S PRV  
Gaillac CLG Albert Camus 0810993P PUB http://albert-camus-gaillac.entmip.fr/
Gaillac CLG Renée Taillefer 0811331G PUB http://renee-taillefer-gaillac.entmip.fr/
Gaillac HSEGPA Albert Camus 0810968M PUB http://albert-camus-gaillac.entmip.fr/
Gaillac LYGT Victor Hugo 0810023K PUB http://victor-hugo-gaillac.entmip.fr/
Graulhet CLG Louis Pasteur 0810125W PUB http://louis-pasteur-graulhet.entmip.fr/
Graulhet CLG Louis Pasteur 0810936C PUB  
Graulhet LPRO Dr Clément De Pémille 0810995S PUB http://pemille.entmip.fr/
Graulhet LPRO Dr Clément De Pémille 0811341T PUB  
Lavaur CLG Les Clauzades 0811032G PUB http://les-clauzades-lavaur.entmip.fr/
Lavaur CLG Les Clauzades 0811041S PUB  
Lavaur LYG Las Cases 0810030T PUB http://las-cases.entmip.fr/
Lisle-sur-Tarn CLG Lisle-Sur-Tarn 0811340S PUB http://lisle-sur-tarn.entmip.fr/
Rabastens   Puysegur  0810092K PRV  
Rabastens CLG Gambetta 0810037A PUB http://leon-gambetta-rabastens.entmip.fr/
Saint Sulpice La Pointe CLG Pierre Suc 0810041E PUB http://pierre-suc-saint-sulpice.entmip.fr/
Seran   Sainte-Germaine Massac  0811066U PRV  
St Sulpice La Pointe   Saint-Jean  0810122T PRV  
Modifier le commentaire 

par Christophe PIOMBO le 03 mai 2016 à 18:07

haut de page