82-MONTAUBAN-CAUSSADE : Bienvenue

Contrat d'Objectifs

Expérimentation

 

Projet d'établissement

Action innovante ou remarquable

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

BASE DE DONNÉES D.A.N.E. (E.N. + ENT) - LISTE DES EPLE DU BASSIN : MONTAUBAN - CAUSSADE

Ville EPLE type EPLE nom UAI privé/pub            site ENT
Caussade   Saint-Antoine  0820048G PRV  
Caussade CLG Pierre Darasse 0820007M PUB http://pierre-darasse.entmip.fr/
Caussade CLG Pierre Darasse 0820682W PUB  
Caussade LPRO Jean-Louis Etienne 0820006L PUB http://jean-louis-etienne-caussade.entmip.fr/
Grisolles CLG Jean Lacaze 0820683X PUB http://jean-lacaze.entmip.fr/
Labastide-Saint-Pierre CLG Jean-Jacques Rousseau 0820823Z PUB http://jean-jacques-rousseau.entmip.fr/
Montauban   De Coiffure Skhole D'art  0820885S PRV  
Montauban   Institut Familial  0820754Z PRV  
Montauban   Notre-Dame  0820052L PRV  
Montauban   Pierre Marie Theas  0820044C PRV  
Montauban   Pierre Marie Theas  0820061W PRV  
Montauban   Pr Skhole D Art  0820904M PRV  
Montauban   Saint-Theodard  0820755A PRV  
Montauban CLG Ingres 0820022D PUB http://ingres.entmip.fr/
Montauban CLG Jean Jaurès 0820684Y PUB http://jean-jaures.entmip.fr/
Montauban CLG Manuel Azaña 0820703U PUB  
Montauban CLG Manuel Azaña 0820896D PUB http://azana.entmip.fr/
Montauban CLG Olympe De Gouges 0820588U PUB http://olympe-de-gouges.entmip.fr/
Montauban CLG Olympe De Gouges 0820589V PUB  
Montauban LAEPL Lgtag De Montauban EAP PUB http://campusterreetvie.eap.entmip.fr/
Montauban LPRO Antoine Bourdelle 0820032P PUB http://bourdelle.entmip.fr/
Montauban LYG Jules Michelet 0820020B PUB http://jules-michelet.entmip.fr/
Montauban LYGT Antoine Bourdelle 0820021C PUB http://bourdelle.entmip.fr/
Monteils LYGT Claude Nougaro 0820883P PUB http://claude-nougaro.entmip.fr/
Nègrepelisse CLG Jean-Honoré Fragonard 0820824A PUB http://jean-honore-fragonard.entmip.fr/
Saint-Antonin-Noble-Val CLG Pierre Bayrou 0820704V PUB http://pierre-bayrou.entmip.fr/
Modifier le commentaire 

par Christophe PIOMBO le 03 mai 2016 à 18:09

haut de page